Выезд по Москве и МО
Ежедневно
Работаем с 10:00 до 20:00
Выезд по Москве и МО
|||
Блог компании HabClean

Профессиональная химчистка мебели на дому - что это?

Сегодня на рынке представлено огромное количество мебели и ковров из различных материалов - как бюджетных, так и дорогостоящих. И в первом, и во другом случае, предметы интерьера нуждаются в правильном уходе и регулярной профессиональной химчистке. К сожалению, не все понимают, что профессиональная химчистка - это полезная и необходимая процедура. Она значительно продлевает срок службы мебели и ковров, предотвращает аллергию, дерматиты, заболевания дыхательных путей.

Почему стоит воспользоваться услугой химчистки мебели?


Многие люди считают, что могут справится с чисткой самостоятельно, без помощи профессиональных мастеров. К сожалению, в большинстве случаев это не приносит должного результата, а то и вовсе приводит к порче имущества. Неправильно подобранные чистящие средства могут испортить обивку, привести к тому, что пятна еще глубже проникнут в волокна материала. После высушивания могут остаться некрасивые разводы и все придется начинать заново.



Если на диване появилось трудно выводимое пятно, лучше поскорее вызвать мастера и не пытаться исправить ситуацию самостоятельно. Старые, въевшиеся пятна, которые уже пытались выводить сомнительными методами - сложная задача для специалиста по клинингу.

Действительно эффективные и безопасные моющие средства стоят очень дорого и как правило их не найдешь в магазине бытовой химии. Эти моющие составы гипоаллергенны и не опасны ни для людей, ни для животных. После промывания и просушивания на мебели и коврах не остается никаких остатков моющих средств. 

Мастер по химчистке прекрасно понимает физико-химические процессы, которые происходят во время клининга. Он подбирает средства только после диагностики загрязнений и тестирования моющего раствора на незаметном участке обивки. Компания по химчистке HabClean даёт гарантию на свою работу: отличный результат и никаких рисков.



Устранение запахов, микробов, пылевых клещей


Химчистка нужна не только для удаления различных загрязнений, с ее помощью можно устранить неприятные въевшиеся запахи - от мочи, сигарет, жира и пр. Кроме того это еще и антибактериальная обработка. Внутри мебели и ковров со временем скапливается очень много грязи, которая является лучшей средой обитания для пылевых клещей, различных вредоносных микроорганизмов, аллергенов. Самостоятельно удалить их с мебели и ковров невозможно, нужно профессиональное оборудование и чистящие средства. 

Выведение пятен


Как проходит процесс химчистки? Специалист обеспыливает материал и удаляет поверхностные сухие загрязнения. Делается это с помощью мощного специального пылесоса. Далее для устранения легких пятен он обрабатывает поверхность моющей пеной. Если этого оказалось недостаточно, трудные пятна обрабатываются локально более сильнодействующим средством. В завершение мебель и ковры остаются просушиваться, а комнату следует хорошо проветрить. Скорость высыхания зависит от размера изделия, от сезона (летом сохнет чуть быстрее). Для просушивания дивана нужно 6-8 часов.

При клининге мастер использует специализированное оборудование - моющие пылесосы, парогенераторы, пароэкстракторы. В некоторых случаях очищение проводится вручную. 

Профессиональная химчистка бывает сухой и экстракторной. При первом виде чистки мебель и ковры обеспыливаются вакуумным пылесосом, далее на поверхность наносится активный моющий раствор, поверхность обрабатывается сухим паром.

При экстракторной чистке используется специальный моющий пылесос, поверхность обильно промывается им. Дорогие деликатные ткани очищаются преимущественно вручную, с использованием специальных чистящих средств, которые не повреждают обивку.



Химчистка с выездом на дом


Выездная химчистка на дому - популярная и востребованная услуга. Это очень удобно, ведь не требуется тратить время и деньги на перевозку габаритных предметов в мастерскую. Мастер привезет к вам домой все необходимое оборудование и чистящие средства. Вам нужно будет только предоставить доступ к воде и электрической розетке. Клининговые компании предлагают химчистку по доступной цене, а ее результат сохраняется на долгое время. Специалисты советуют проводить химчистку регулярно, 1-2 раза в год. Точная стоимость зависит от объема работ, характера загрязнений и других факторов.

Мастер компании HabClean еще перед началом работы сообщит клиенту, какого результата можно ожидать. Ведь к сожалению не все виды пятен выводятся в процессе чистки. Но в любом случае химчистка - это эффективная процедура, которая значительно улучшает внешний вид мебели и ковров.

Некоторые виды пятен относят к трудно выводимым, если оно появилось - обращайтесь в клининговую компанию HabClean к как можно быстрее. К ним относятся пятна от вина, кофе, воска, косметики, зеленки, плесени, крови, жира, маркера, шоколада. Не пытайтесь выводить такие пятна самостоятельно, если хотите сохранить целостность обивки.
Статьи